movie selection

   2006  Hamlet X      
   1999  Der Krieger und die Kaiserin  
   1999  Waschen, schneiden, legen  
   1996  Dumm gelaufen  
   1994  The Sunset Boys  
   1993  Nordkurve  
   1993  Schtonk  

       
tv selection
    

   2008 
Stralsund ZDF
             Der Dicke ARD
   2007  Lutter ZDF
             Die Wehrmacht ZDF

             Alarm für Cobra 11 RTL
             Notruf Hafenkante  ZDF
   2006  Das Kind meiner Schwester ARD
             Post Mortem RTL
             Doktor Martin ZDF

             Der Staatsanwalt  ZDF
   2005  Der Untergang der Pamir ARD
             Ein Fall für zwei ZDF
             SOKO Leipzig ZDF 
   2004  Alarm für Cobra 11  RTL
             Spielerfrauen (Serie) RTL
             Der Ermittler – Familienglück ZDF
   2003  Die Sitte – Diskretion garantiert RTL
             Im Namen des Gesetzes  RTL
             Das Bernsteinamulett ARD 
   2002  Tatort – Der dunkle Fleck ARD
   2001  Alarm für Cobra 11 RTL
             Die Kumpel –  SAT1   
             Polizeiruf 110 – Grauzone ARD
             Tatort - Die unscheinbare Frau ARD
             Die Explosion SAT1   
             Tatort – Zahltag ARD
             Stahlnetz ARD 
   2000  Doppelter Einsatz RTL
             Wolffs Revier – Der achte Mord SAT1
   1999  Nie mehr zweite Liga ARD
             S.K. Kölsch  SAT1
             Nesthocker ZDF   
             Der Auftrag ARD   
             Der Fahnder ARD
   1998  Großstadtrevier  ARD
             Balko RTL   
             Der Clown RTL   
             Plätze in Städten ZDF
   1997  Motorradcops RTL   
             Lisa Falk ZDF   
             SK Babies RTL
             Bela Block ZDF   
             Dr. Monika Lind RTL 
             Trickser ARD
   1996  Der Clown RTL  
             Balko – Blutige Hochzeit RTL
   1995  Sportarzt Conny Knipper ARD
             Die Partner ARD  
             Ein starkes Team ZDF
             Unser Mann SAT1  
             Auf eigene Gefahr ARD
   1994  Brandheiss ARD   
             A.S. SAT1 
   1993  Auf eigene Gefahr  ARD
 

 director

Herbert Fritsch
Tom Tykwer  
Adolf Winkelmann
Peter Timm
Leidulv Risan
Adolf Winkelmann
Helmut Dietl

 
director

Martin Eigler
Bernard Stephan
Peter F. Bringmann
Ingo Helm
Axel Sand
Gero Weinreuter
Bettina Woernle
Florian Froschmayer
Markus Imboden
Peter F. Bringmann
Kaspar Heidelbach  
Michael Mackenroth  
Sebastian Vigg
Sebastian Vigg  
Christine Wigand  
Peter Fratzscher
Sebastian Vigg  
Florian Froschmayer  
Gabi Kubach
Peter F. Bringmann
Sebastian Vigg  
Peter Claridge
Marc Hertel  
Martin Gies  
Marc Hertel
Peter F. Bringmann  
Markus Imboden
Peter F. Bringmann  
Michael Mackenroth
Kaspar Heidelbach  
Michael Mackenroth  
Franziska Mayer-Price
Hanno Brühl
Matthias Tiefenbacher
Norbert Skrowanek
Matthias Tiefenbacher
Siggi Rothemund
Angela Schanelec
Stefan Bartmann
Rüdiger Nüchtern
Christoph Klunker  
Markus Imboden
Ullrich König
Oliver Hirschbiegel
Hermann Joha
Otto Alexander Jahrreiss
Wolfgang Panzer
Samir
Konrad Sabrautzky  
Rainer Bär
Markus Imboden
Peter Ristau
Bernhard Stephan
Markus Imboden